Статьи

Каким должно быть освещение для магазинов?

освещение торгового объекта

Главная и основная особенность, соблюдение которой обязательно при организации освещения магазина – света всегда должно быть много. Каждый покупатель, занимающийся поиском нужного товара, наиболее вероятно зайдет в тот магазин, который освещен лучше. Это связано с тем, что каждый человек наиболее комфортно себя чувствует там, где больше света. Так глазам не приходится напрягаться.

Как организовать освещение магазина правильно?

При организации освещения магазина также важно не перебарщивать. Чтобы достичь наиболее правильной подачи света, стоит придерживаться некоторых правил.

освещение для магазинаОдним из наиболее простых способов организовать освещение, является – равномерное распределение источников подачи искусственного света по всему периметру торгового зала. Также важно понимать, что большего освещения требуется для кассовой зоны, так как именно здесь необходимо внимание.

Наиболее правильным освещением магазина можно назвать применение светильников как для общего освещения торгового зала, так и для локального. Такое освещение, кроме основного света, позволит дополнительно выделить нужные торговые зоны. Наиболее часто такое освещение используется в магазинах не продовольственного характера. Здесь дополнительно подсвечивают стеллажи и торговые модули, применяя для этого светильники для освещения магазинов. Таким образом акцентируется внимание покупателей на определенном товаре.

Также важно понимать, что, планируя освещение торгового объекта, необходимо учитывать его специфику. Если нужно освещение магазина средней ценовой категории, то лучше использовать общее освещение, уровень которого будет варьировать от 1000 до 1500Лк.

Если рассматривать магазины премиум класса, то общее освещение здесь можно сделать меньше, а выделить только необходимые торговые зоны.
Потому, принимая решение купить освещение магазинов в Минске стоит изначально продумать его грамотную организацию. Это позволит сделать выбор именно тех световых приборов, которые будут наилучшим образом справляться со своими прямыми обязанностями.

Смотрите также:

Трековые светильники
Накладные светильники
Подвесные светильники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *