Статьи

Грунтовые светодиодные светильники

грунтовый светильник

Осуществляя оформление ландшафтного дизайна и придомовой территории, немалое внимание уделяют выбору осветительных приборов. Наиболее актуальным решением в современном мире становятся грунтовые светодиодные светильники. Их размещение производится в земле или грунте, что требует соблюдения действий процесса их установки.

Явные преимущества грунтовых светильников

Светодиодные грунтовые светильники существенно превосходят своими преимуществами своих конкурентов. Это связано с техническими особенностями и высоким качеством их конструкции.

грунтовые светодиодные светильникиТехнология светодиода базируется на прямом преобразовании электрической энергии в свет. Электричество в данном случае конвертируется в световой поток, что и является главным преимуществом грунтовых светильников. Потому, лучшим светодиодным светильникам присущи такие качества, как:

  • Несмотря на высокую интенсивность освещения, светодиодные светильники грунтовые потребляют минимальное количество электроэнергии, что делает их весьма экономичными;
  • Срок эксплуатации их максимально долгий и может достигать порядка 60 тысяч часов;
  • Светодиодные грунтовые светильники для улицы не имеют зависимости от включения и выключения;
  • Световой поток всегда равномерный, блики и мерцания полностью отсутствуют;
  • Яркость и цвет освещения всегда можно регулировать;
  • Выключение и включения происходит мгновенно, не требуя ожидания времени.

Такие качества грунтовых встраиваемых светильников сделали их оптимальным вариантом для обустройства любого ландшафта. Длительный срок эксплуатации такого источника искусственного освещения позволяет не беспокоиться о замене ламп, что делает использование грунтовых светодиодных светильников максимально комфортным.

Где встречаются?

Наиболее часто грунтовые светильники используются для освещения пешеходных зон, для создания освещения на определенных зонах и площадках, для дополнительной подсветки каких-либо объектов, для полноценного освещения в аллеях и парках.

Наиболее часто такое освещение является более декоративным. Потому, принимая решение купить грунтовые светодиодные светильники, каждый имеет возможность самостоятельно выбирать внешнее оформление таковых.

Смотрите также:

Освещение для дома

Подвесные светильники

Линейные светильники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *